TROFEO “G.PALMIERI-2019 AUTUNNALE 2019 LIM. 2.7”-CAMPIONATO A SQUADRE REG.-ONLINE

22

TROFEO “G.PALMIERI-AUTUNNALE 2019 LIM. 2.7”-CAMPIONATO A SQUADRE REG.-FASE GIRONI
.
TABELLONI, RISULTATI AGGIORNATI A DOMENICA 10 NOVEMBRE 2019

Fit Campionati a Squadre, pag. tornei

INFORMAZIONI SUL TORNEO, presso il sito “Fit Comitato Regionale Emilia-Romagna\Attività Agonistica, pag. torneo”
Fit Comitato Regionale Emilia-Romagna\Attività Agonistica, pag. torneo

Pubblicati i gironi del Trofeo Palmieri e Trofeo Quattrocchi. In campo per la prima giornata di gioco domenica 20 ottobre.

Maggiori informazioni al link: https://www.federtennis.it/Siti-regionali/Emilia-Romagna/Campionati-a-squadre
_______________________________________________________
1^ FASE A GIRONI
TROFEO “GIOVANNINO PALMIERI” AUTUNNALE 2019 – LIM. 2.7
–> RISULTATI delle Squadre Reggiane

________°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°___________
Risultati 4^ giornata, Domenica 10 Novembre 2019:

Girone 8
SACCA TEAM – CT CASALGRANDE –> 1-2

Girone 9
CT CASTELLAZZO – SAN MARTINO SPORT –> 3 – 0
CT POVIGLIOASD SPORTISSIMA –> 2 – 1
CT APPENNINO REGGIANO – ASD T.C. MIRANDOLA “B” –> 1 – 2

Girone 10
CT TRICOLORE – SPORTING CARPI –> 2 – 1
TC FIDENZA “B” – CT SAN BIAGIO -> 1 – 2

Girone 11
CT ALBINEA – T.C. PRESIDENT –> 2 – 1
AT BORGOTREBBIA – C.E.R.E. –> 0 – 3

Prossima giornata: domenica 17 novembre 2019
_______________________________________________________
Risultati 3^ giornata, Domenica 3 Novembre 2019:

Girone 8
CT CASALGRANDE – TENNIS MODENA –> 1-2

Girone 9
SAN MARTINO SPORTASD SPORTISSIMA –> 3 – 0
CT APPENNINO REGGIANO – CT CASTELLAZZO –> 1 – 2
ASD T.C. MIRANDOLA “B” – CT POVIGLIO –> 3 – 0

Girone 10
CT SAN BIAGIOCT TRICOLORE –> 2 – 1

Girone 11
AT BORGOTREBBIA – CT ALBINEA –> 0 – 3
C.E.R.E. – Sporting Club Parma –> 3 – 0

Prossima giornata: domenica 10 novembre 2019
_______________________________________________________
Risultati 2^ giornata, Domenica 27 Ottobre 2019:

Girone 8
CT CASALGRANDE – SPORTING CLUB SASSUOLO –> 2-1

Girone 9
ASD T.C. MIRANDOLA “B” – SAN MARTINO SPORT –> 1 -2
ASD SPORTISSIMA – CT CASTELLAZZO –> 0-3
CT POVIGLIOCT APPENNINO REGGIANO –> 2 – 1

Girone 10
CT SAN BIAGIO – TC PARMA –> 1 – 2
CT TRICOLORE – TC FIDENZA “B” –> 0 – 3

Girone 11
C.E.R.E. – T.C. PRESIDENT –> 2 – 1
TC FIDENZA “A” – CT ALBINEA –> 2 – 1

Prossima giornata: domenica 3 novembre 2019
_______________________________________________________
Risultati 1^ giornata, Domenica 20 Ottobre 2019:

Girone 8
OLIMPIC ZETADUE – CT CASALGRANDE –> 3-0

Girone 9
SAN MARTINO SPORTCT APPENNINO REGGIANO –> 3 -0
ASD SPORTISSIMA – ASD T.C. MIRANDOLA “B” –> 2-1
CT CASTELLAZZO – CT POVIGLIO –> 2 – 1

Girone 10
CABRIOLO – CT TRICOLORE –> 1 – 2
SPORTING CARPI – CT SAN BIAGIO –> 0 – 3

Girone 11
TC FIDENZA “A” – C.E.R.E. –> 3 – 0
CT ALBINEA – SPORTING CLUB PARMA –> 3 – 0

Prossima giornata: domenica 27 ottobre 2019
_______________________________________________________