TORNEO DELLA SOLIDARIETA’ 2019 – 5° TROFEO “MICHELA POGGI”-CAMPIONATI A SQUADRE REG.AUTUNNALI-ONLINE

20

TORNEO DELLA SOLIDARIETA’ 2019 – 5° TROFEO “MICHELA POGGI”
-CAMPIONATI A SQUADRE REG.AUTUNNALI

.
TABELLONI, RISULTATI AGGIORNATI
Fit Campionati a Squadre, pag. tornei

Finale Domenica 17 Novembre 2019 ore 14.30c/o il Tennis Club Nettuno – Bologna

INFORMAZIONI SUL TORNEO, presso il sito “Fit Comitato Regionale Emilia-Romagna\Attività Agonistica, pag. torneo”

Fit Comitato Regionale Emilia-Romagna\Attività Agonistica, pag. torneo
Il Torneo, come nelle quattro ultime edizioni, anche quest’anno sarà dedicato a Michela Poggi, storica maestra di tennis del TC Nettuno, scomparsa prematuramente, di cui il Comitato Regionale vuole ricordare la grande professionalità e l’abilità agonistica.

La manifestazione è inserita nei Campionati a squadre autunnali 2019 con la prima giornata di gioco in programma domenica 6 ottobre.

Qui di seguito indichiamo i link: la locandina del Torneo della Solidarietà 5° Trofeo “Michela Poggi” oltre al regolamento / calendario

Locandina Torneo della Solidarietà 2019 –> Clicca qui

Regolamento Torneo della Solidarietà 2019 –> Clicca qui

Tabellone Finale –> Clicca qui

_______________________________________________________
1^ FASE A TABELLONE TORNEO DELLA SOLIDARIETA’ 2019
5° TROFEO MICHELA POGGI –> RISULTATI delle Squadre Reggiane

__________°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°______________
Risultati 2^ Giornata tabellone, Domenica 10 Novembre 2019:

CT CASALGRANDE – SETPOINT “A” –> 2-1

CT CASALGRANDE accede alla Prossima giornata

Prossima giornata: Tabellone Finale, Quarti di Finale – domenica 17 novembre 2019 ore 14:30
_______________________________________________________
Risultati 1^ Giornata tabellone, Domenica 3 Novembre 2019:

NETTUNO TC – CT SAN BIAGIO –> 2-0
AT BORGOTREBBIA – CT CASALGRANDE –> 1-2

CT CASALGRANDE accede alla Prossima giornata

Prossima giornata: Tabellone Finale, domenica 10 novembre 2019 ore 14:30
_______________________________________________________
Risultati 4^ turno tabellone, Ritorno Domenica 27 Ottobre 2019:
Setpoint”B” – CT SAN BIAGIO –> 1-2
CT SAN BIAGIO qualificato

Appennino ReggianoCT Casalgrande –> 1-2
CT CASALGRANDE qualificata per differenza SET

Pol. Maranello – CT Tricolore –> 3-1
CT Tricolore non si è qualificato

Prossima giornata: Tabellone Finale, domenica 3 novembre 2019 ore 14:30

Risultati 3^ turno tabellone, Andata Domenica 20 Ottobre 2019:
CT San Biagio – Setpoint”B” –> 2-1
CT CasalgrandeAppennino Reggiano –> 2-1
CT Tricolore -Pol. Maranello –> 1-2
Prossima giornata: Ritorno domenica 27 ottobre 2019 ore 14:30
_______________________________________________________
Risultati 2^ turno tabellone, Ritorno Domenica 13 Ottobre 2019
C.E.R.E. – TC Fidenza –> 0-3
CT Rio Saliceto-Setpoint”B” –> 1-2
GS Liberta Fiorano-Appennino Reggiano –> 2-1
TC San Felice-San Martino Sport –> 3-0
Prossima giornata: 2^ turno tabellone Andata domenica 20 ottobre 2019 ore 14:30
Squadre Reggiane qualificate al 3^ torno tabellone: Appennino Reggiano

Risultati 1^ turno tabellone, Andata Domenica 6 Ottobre 2019:
TC Fidenza-C.E.R.E. –> 2-1
Setpoint “B”- CT Rio Saliceto –> 2-1
Appennino Reggiano-GS Libertas Fiorano –> 2-1
San Martino Sport-TC San Felice –> 0-3
Prossima giornata: Ritorno domenica 13 ottobre 2019 ore 14:30
_______________________________________________________