CAMPIONATI NAZIONALI A SQUADRE 2018 GIOVANILI – FASE REGIONALE-ON LINE

161

__CAMPIONATI NAZIONALI A SQUADRE 2018 GIOVANILI – FASE REGIONALE __
1° Fase: Circolari, Gironi e Elenco Squadre
Sabato 14/04/2018 e Domenica 15/04/2018 – 3 Giornata di Gara

Comitato Regionale Emilia Romagna, pag. Campionati a squadre Giovanili 2018

oppure
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U10 misto
.
RISULTATI E GIRONI –> under 10 misto 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 8:
CT CORREGGIOC.T. SAN BIAGIO –> 2 – 1
ASD SPORTISSIMA – SPORTING CLUB SASSUOLO – SQUADRA B –> 1 – 2

CT CORREGGIO, unica Squadra Reggiana, accede al Girone 2^ fase

Gironi 2^ Fase
under 10 misto 2018 gironi 2^ fase
U10 misto 2018-circolare 2^ fase
La Commissione Giovanile ha valutato precedentemente le squadre sulla base dei giocatori denunciati in formazione e ha esentato dalle fasi a girone le seguenti 6 squadre che accederanno quindi alla 2^ fase a girone:
CT BOLOGNA – CASTELLAZZO – CT VALMARECCHIA – CT ZAVAGLIA – TC FIDENZA – CAST SAN MARINO
Queste squadre, insieme alle 18 squadre qualificate dalla prima fase a girone, sono state suddivise in 6 gironi da 4 squadre ciascuno
Si qualifica alla successiva Fase Finale a Tabellone la prima squadra di ogni girone.
GIORNATE DI GARA 2^ FASE:
domenica 29 aprile 2018 ore 09:30
domenica 06 maggio 2018 ore 09:30
domenica 20 maggio 2018 ore 09:30
FASE A TABELLONE:
Inizio domenica 27 maggio 2018 ore 09:30
————————-
Gironi 1^ Fase
under 10 misto 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
under 10 misto 2018 -Elenco squadre
U10 misto 2018-circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U12_Maschile 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 1:
SAN MARTINO SPORTCT REGGIO –> 2 – 1
CT APPENNINOCT ALBINEA C –> 0 – 3

Girone 2:
TC REGGIOLO – S.C. SCARPI “B” –> 2 – 1
Girone 3:
TC FIDENZA “B” – C.T. SAN BIAGIO –> 0 – 3

CT EQUITAZIONE e CT ALBINEA “B”, uniche Squadra Reggiana, accedono al Girone 2^ fase

Gironi 2^ Fase
U12_Maschile 2018 Gironi 2^ fase
U12 maschile 2018-Circolare 2^ fase

La Commissione Giovanile ha valutato precentemente le squadre sulla base dei giocatori denunciati in formazione e ha esentato dalle fasi a girone le seguenti 4 squadre che accederanno direttamente alla Fase a Tabellone:
VILLA CARPENA “A” – C.A. FAENZA “A” – CT ALBINEA “A” – CT BOLOGNA
Inoltre, sulla base dei giocatori denunciati in formazione la Commissione Giovanile ha esentato dalla prima fase a girone 24 squadre che accederanno quindi direttamente alla seconda fase a gironi:
CT ZAVAGLIA “A” – CA FAENZA “B” – TC FIDENZA “A” – VILLA CARPENA “B” – VILLA CARPENA “C” – CUS FERRARA – AZ TENNIS “A” – CT CESENA RONCONI – CT CASALBONI – VIRTUS TENNIS “A” – CLUB LA MERIDIANA “A” – TC RICCIONE “A” – VIRTUS TENNIS “B” – CT CASATORRE – CT EQUITAZIONE – CT ALBINEA “B” – SC VITTORINO DA FELTRE – TC VISERBA – TENNIS MODENA – CASTELLAZZO – CT CACCIARI – CT MASSALOMBARDA – CT ANZOLA – TC PARMA
Queste 24 squadre, insieme alle 12 squadre qualificate dalla prima fase, sono state suddivise in una seconda fase a gironi composta da 9 gironi da 4 squadre ciascuno.
La squadra 1^ classificata di ogni girone accederà alla seconda fase a tabellone, con le restanti 4 squadre esentate dalle prime fasi. La fase a tabellone avrà inizio il 27 Maggio 2018.
GIORNATE DI GARA 2^ FASE:
domenica 29 aprile 2018 ore 15:00
domenica 06 maggio 2018 ore 15:00
domenica 20 maggio 2018 ore 15:00
FASE A TABELLONE:
Inizio domenica 27 maggio 2018 ore 15:00

————————-
Gironi 1^ Fase
U12_Maschile 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
U12 maschile 2018-Elenco Squadre
U12 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U12 femm 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 4:
T.C. SALSOMAGGIORE – C.T. SAN BIAGIO –> 1 – 2
Girone 5:
TENNIS MODENA – CT CORREGGIO –> 0 – 3
CIRCOLO EQUITAZIONE – Olimpic Zetadue –> 3 – 0

C.T. SAN BIAGIO e CT CORREGGIO, uniche Squadra Reggiana, accedono al Girone 2^ fase

Gironi 2^ Fase
U12 femm 2018-Gironi 2^ fase
U12 femm 2018-circolare 2^ fase

La Commissione Giovanile ha valutato precedentemente le squadre sulla base delle giocatrici denunciate in formazione e ha deciso di esentare dalle fasi a girone le seguenti 5 squadre che accederanno direttamente alla Fase a Tabellone:
SC NINO BIXIO “A” – VILLA CARPENA – CT CESENA RONCONI – CAST SAN MARINO – SC SASSUOLO

Inoltre, sulla base delle giocatrici denunciate in formazione la Commissione Giovanile ha esentato dalla prima fase a girone 12 squadre che accederanno quindi direttamente alla seconda fase a gironi:
FORUM TENNIS – SIRO TENNIS – NETTUNO TC – C.A. FAENZA
TC RICCIONE -CT MARINO CASALBONI – TC VALMARECCHIA – TENNIS MEDICINA
T.C. LA MURATORI – CUS FERRARA – C.T. ZAVAGLIA -C.T. CESENATICO
TC PARMA – T.C. SALSOMAGGIORE – SPORTING CLUB PARMA – TC PRESIDENT
POL. MARANELLO – CT CORREGGIO -C.T. SAN BIAGIO – CT CASATORRE
CT ALBINEA – SC NINO BIXIO “B” – SAN MARTINO SPORT – TENNIS MODENA

Queste 12 squadre, insieme alle 12 squadre qualificate dalla prima fase a girone, sono state suddivise in 6 gironi da 4 squadre ciascuno
La squadra 1^ classificata di ogni girone accederà alla seconda fase, a tabellone, con le 5 squadre esentate dalle prime due fasi. La fase a tabellone avrà inizio il 27 Maggio 2018.
GIORNATE DI GARA 1^ FASE:
domenica 29 aprile 2018 ore 15:00
domenica 06 maggio 2018 ore 15:00
domenica 20 maggio 2018 ore 15:00
FASE A TABELLONE:
Inizio domenica 27 maggio 2018 ore 15:00
————————-
Gironi 1^ Fase
a href=”http://tennisreggiano.it/wp-content/uploads/2018/04/U12-femm-2018-gironi-1-fase-e-risultati-15042018-1.pdf”rel=””>U12 femm 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
U12 femm 2018-Elenco Squadre
U12 femm 2018-circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U14_Maschile 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 4:
CT ALBINEA “C” – L’Olimpica “A” –> 3 – 0
TC PARMA – CT CASALGRANDE “A” –> 3 – 0
Girone 6:
CT RIO SALICETO – CLUB GIARDINO CARPI –> 1 – 2
Girone 8:
L’Olimpica “B” – CT REGGIO –> 0 – 3
SAN MARTINO SPORTCT CASALGRANDE “B” – –> 3 – 0

CT ALBINEA “C” e CT REGGIO, uniche Squadra Reggiana, accedono al Girone 2^ fase

Gironi 2^ Fase
U14_maschile_2018-Gironi 2^ fase
U14 maschile 2018-Circolare 2^ fase

La Commissione Giovanile ha valutato prece demente le squadre sulla base dei giocatori denunciati in formazione e ha esentato dalle fasi a girone le seguenti 4 squadre che accederanno direttamente alla Fase a Tabellone:
La Commissione Giovanile ha valutato prece demente le squadre sulla base dei giocatori denunciati in formazione e ha esentato dalle fasi a girone le seguenti 4 squadre che accederanno direttamente alla Fase a Tabellone:

Inoltre, sulla base dei giocatori denunciati in formazione la Commissione Giovanile ha esentato dalla prima fase a girone 23 squadre che accederanno quindi direttamente alla seconda fase a gironi:
SPORTING PARMA – TC VALMARECCHIA – CASTELLAZZO “A” – CASTELLAZZO “B” – BORGOTREBBIA – CA FAENZA “A” – TC NETTUNO – CT VISERBA – CT CORREGGIO – CT CERVIA – VILLA CARPENA –
CT ALBINEA “B” – TC FERRARA – SC NINO BIXIO – SC SASSUOLO “A” – TOZZONA – TC RICCIONE “A” – SC VITTORINO DA FELTRE “A” – MISANO OUT – SIRO TENNIS – CT CESENA RONCONI –
TC CICCONETTI “A” – SPORTISSIMA
Queste 23 squadre, insieme alle 15 squadre qualificate dalla prima fase sono state suddivise in una seconda fase a gironi composta da 8 gironi da 4 squadre ciascuno e 2 gironi da 3 squadre ciascuno.
La squadra 1^ classificata di ogni girone accederà alla seconda fase, a tabellone, insieme alle 4 squadre esentate dalle due fasi a girone. La fase a tabellone avrà inizio il 26 Maggio 2018.
GIORNATE DI GARA 2^ FASE:
sabato 28 aprile 2018 ore 15:00
sabato 05 maggio 2018 ore 15:00
sabato 19 maggio 2018 ore 15:00
FASE A TABELLONE:
Inizio sabato 26 maggio 2018 ore 15:00
————————-
Gironi 1^ Fase
U14_Maschile 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U14 femm 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 2:
Asd Pro Parma – C.T. ALBINEA SQ. B –> 0 – 3
CIRCOLO EQUITAZIONEC.T. REGGIO SQ. B –> ? – ?
Girone 3:
CT RIO SALICETO – CT Pavullo –> 1 – 2

C.T. ALBINEA SQ. B, unica Squadra Reggiana, accede al Girone 2^ fase

Gironi 2^ Fase
U14 femm 2018-Gironi 2^ fase
U14 femm 2018-Circolare 2^ fase

La Commissione Giovanile ha valutato precedentemente le squadre sulla base dei giocatori denunciati
in formazione e ha esentato dalle fasi a girone le seguenti 16 squadre che accederanno alla seconda
fase sempre a gironi
:
SC SASSUOLO – CT SAN BIAGIO – TC PRESIDENT – CT ALBINEA “A” – VIRTUS TENNIS – CT REGGIO “A”
– CT CACCIARI – TC PARMA – SPORTING PARMA – SC NINO BIXIO – CT BOLOGNA –
SAN MARTINO SPORT – TC VALMARECCHIA – CT ZAVAGLIA – SPORTING CARPI – TC ARGENTA

Queste 16 squadre, insieme alle 7 squadre qualificate dalla prima fase sono state suddivise in una
seconda fase a gironi composta da 5 gironi da 4 squadre ciascuno e 1 girone da 3 squadre
.
La squadra 1^ classificata di ogni girone accederà alla seconda fase, a tabellone.
La fase a tabellone avrà inizio il 26 Maggio 2018.
GIORNATE DI GARA 2^ FASE:
sabato 28 aprile 2018 ore 15:00
sabato 05 maggio 2018 ore 15:00
sabato 19 maggio 2018 ore 15:00
FASE A TABELLONE:
Inizio sabato 26 maggio 2018 ore 15:00
————————-
Gironi 1^ Fase
U14 femm 2018 gironi 1^ fase e risultati 15/04/2018
U14 femm 2018-Elenco Squadre
U14 femm 2018-Circolare 1^ fase
U14 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –>

.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –>
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –>

.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –>

XXXXXX AGGIORNAMENTO IN CORSO XXXXXXXXXXXXXXXXX

___________________________________________________________
__CAMPIONATI NAZIONALI A SQUADRE 2018 GIOVANILI – FASE REGIONALE __
1° Fase: Circolari, Gironi e Elenco Squadre
Sabato 07/04/2018 e Domenica 08/04/2018 – 2 Giornata di Gara

Comitato Regionale Emilia Romagna, pag. Campionati a squadre Giovanili 2018

oppure
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U10 misto
.
RISULTATI E GIRONI –> under 10 misto 2018 gironi-08042018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 8:
SPORTING CLUB SASSUOLO – SQUADRA B – ct correggio –> 1 – 2
ASD SPORTISSIMAC.T. SAN BIAGIO –> 1 – 2
under 10 misto 2018 -Elenco squadre
U10 misto 2018-circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U12_Maschile 2018-Gironi-08042018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 1:
CT ALBINEA CSAN MARTINO SPORT –> 3 – 0
CT APPENNINOCT REGGIO –> 1 – 2
Girone 2:
TC REGGIOLO – T.C. Cavezzo –> 2 – 1
Girone 3:
C.T. SAN BIAGIO – CIRCOLO DELL’AMICI –> 3 – 0
.
U12 maschile 2018-Elenco Squadre
U12 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U12 femm 2018-Gironi-08042018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 4:
C.T. SAN BIAGIO – CIRCOLO DEL CASTELLAZZO ASD –> 3 – 0
Girone 5:
CIRCOLO EQUITAZIONECT CORREGGIO –> 0 – 3

U12 femm 2018-Elenco Squadre
U12 femm 2018-circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U14_maschile_2018-Gironi 07042018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 4:
C.T. ALBINEA SQ. CCT CASALGRANDE “A” –> 2 – 1
Girone 6:
CT RIO SALICETO – SPORTING CLUB CARPI –> 1 – 2
Girone 8:
CT CASALGRANDE “B” – L’Olimpica “B” –> 2 – 1
SAN MARTINO SPORTCT REGGIO –> 0 – 3

U14 maschile 2018-Elenco Squadre
U14 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U14 femm 2018-Gironi 07/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 2:
C.T. REGGIO SQ. B – Asd Pro Parma –> 3 – 0
CIRCOLO EQUITAZIONEC.T. ALBINEA SQ. B –> 1 – 2
Girone 3:
LA MARCHESA – CT RIO SALICETO –> 1 – 2

U14 femm 2018-Elenco Squadre
U14 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U16 Maschile 2018-Gironi 07.04.2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 6:
TC CAVRIAGOC.T. APPENNINO –> 1 – 2
C.T. FabbricoTC FERRANTE GONZAGA –> 0 – 3
Girone 7:
CT CASALGRANDE – CT Pavullo –> 0 – 3
ASD SPORTISSIMA “B” – T.C. LA MURATORI SQ. B –> ? – ?
Girone 9:
CT RIO SALICETO – T.C. LA MURATORI SQ. C –> 3 – 0
SAN MARTINO SPORT “B”CT LA ROCCA –> 1 – 2

U16 maschile 2018-Elenco Squadre
U16 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U16 femm 2018_Gironi 07042018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 1:
T.C. PRESIDENT – TC CASTELLARANO –> 3 – 0
C.T. SAN BIAGIO – L’Olimpica –> ? – ?
Girone 5:
CT GUASTALLACT CASALGRANDE –> 1 – 2
CT APPENNINO REGGIANOTC FERRANTE GONZAGA –> 3 – 0

U16 femm 2018-Elenco Squadre
U16 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Maschile
.
RISULTATI E GIRONI –> U18_Maschile 2018_Gironi 07/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 1:
CT SAN BIAGIO – T.C. PRESIDENT –> 0 – 3

U18 maschile 2018-Elenco Squadre
U18 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Femm
.
RISULTATI E GIRONI –> U18 femm 2018-Girone 07/04/2018
.
.
.
RISULTATI DELLE SQUADRE DEI CIRCOLI REGGIANI
Girone 1 (unico):
SAN MARTINO SPORT – SPORTING CLUB SASSUOLO –> 3 – 0
.
U18 femm 2018-Elenco Squadre
U18 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
____________________________________________________________
__CAMPIONATI NAZIONALI A SQUADRE 2018 GIOVANILI – FASE REGIONALE __
1° Fase: Circolari, Gironi e Elenco Squadre
Sabato 24/03/2018 e Domenica 25/03/2018 – 1 Giornata di Gara

Comitato Regionale Emilia Romagna, pag. Campionati a squadre Giovanili 2018

oppure

CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U10 misto
under 10 misto 2018 gironi
.
under 10 misto 2018 -Elenco squadre
.
U10 misto 2018-circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Maschile
U12 Maschile 2018-Gironi
.
U12 maschile 2018-Elenco Squadre
.
U12 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U12 Femm
U12 femm 2018-Gironi
.
U12 femm 2018-Elenco Squadre
.
U12 femm 2018-circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Maschile
U14_maschile_2018-Gironi 1^ fase
.
U14 maschile 2018-Elenco Squadre
.
U14 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U14 Femm
U14 femm 2018-Gironi 1^ fase
.
U14 femm 2018-Elenco Squadre
.
U14 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Maschile
U16 Maschile 2018-Gironi 1^ fase
.
U16 maschile 2018-Elenco Squadre
.
U16 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U16 Femm
U16 femm 2018_Gironi 1^ fase
.
U16 femm 2018-Elenco Squadre
.
U16 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Maschile
U18_Maschile 2018_Gironi
.
U18 maschile 2018-Elenco Squadre
.
U18 maschile 2018-Circolare 1^ fase
.
.
.
CAMPIONATI REGIONALI A SQUADRE-GIOVANILI 2018_U18 Femm
U18 femm 2018-Girone
.
U18 femm 2018-Elenco Squadre
.
U18 femm 2018-Circolare 1^ fase
.
_________________________________________________________________

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY