37’ CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2015 – 4° MEMORIAL ANTONIO LUSVARGHI – dal 31 Gennaio al 21 Febbraio 2015-CONCLUSIONE

2463

Conclusione dei Campionati Provinciali Indoor 2015
37^ edizione Campionati Provinciali Indoor – 4^ Memorial Antonio Lusvarghi
Evento organizzato in collaborazione con FederTennis R.E., hanno contribuito Autoluna, Gazzotti Sport, Bema Automazioni, Simpgas, Grissin Bon, Centrum e Cantina Albinea Canali.
I partner tecnici sono stati Wilson per le palle di gioco ed Alpina Australian per l’abbigliamento sportivo.

FINALI: Risultati degli Incontri

Under 10 Maschile Leonardo Iemmi (CT Albinea) b. Tommaso Bertolini (CT Albinea) 6/0 6/2

Under 10 Femminile Claudia Campari (San Martino SSC) b. Martha Bisi (C.E.R.E.) 7/6 6/4

Under 12 Maschile Riccardo Bartoli (Cere) b. Riccardo Borghi (San Martino SSC) 6/4 6/4

Under 12 Femminile Matilde Gallinari (Cere) b. Arianna Boncompagni (San Martino SSC) 6/2 6/4

Under 14 Maschile Filippo Mordegan (CT Reggio) b. Raffaele Capilluppi (CT Correggio) 6/3 6/4

Under 14 Femminile Alessia Morgotti (CT Reggio) b. Alessia Eberini (CT Albinea) 6/1 3/6 10/8

Under 16 Maschile Alessandro Micagni (CT Albinea) b. Giovanni Zanasi (CT Reggio) 6/1 6/2

Under 16 Femminile Luna Ferrari (CT Reggio) b. Luisa Reppucci (CT Albinea) 2/6 6/2 10/7

Sing. OPEN Maschile Federico Ottolini (CT Albinea) b. Andrea Guerrieri (CT Albinea) 6/4 6/4

Sing. OPEN Femminile Giulia Gabba (CT Albinea) b. Arianna Bonomi (CT Correggio) 6/1 6/1

Doppio OPEN Maschile Ottolini/Bononi (CT Albinea) b. Setti/Morgotti (CT Reggio) 6/7 7/6 10/6

Doppio OPEN Femminile Leoni/Medici (CT Reggio) b. Gabba/Soncini (CT Albinea) 6/2 3/6 10/8

Doppio Misto OPEN Montanari/Setti (CT Reggio) b. Medici/Medioli (CT Reggio) 6/2 6/1

Sing. 4^ CAT. MASCHILE Massimo Franceschini (Sportissima) b. Roberto Cattani (TC Cavriago) 6/1 6/1

Sing. 4^ CAT. FEMMINILE Chiara Curti (CT Reggio) b. Francesca Marmiroli (Sporting S.) 6/1 6/1

Doppio 4^ CAT. MASCHILE Costi/Iori (CT Tricolore) b. C.Manghi/M.Manghi (CT Tricolore) 6/1 4/6 10/7

Sing. 4^ CAT.NC Maschile Alberto Arduini (TC Cavriago) b. Daniele Vacondio (Beriv Multisport) 6/3 6/3

Sing. 4^ CAT.NC Femminile Azzurra Pedroni (CT Casalgrande) b. Elisabetta Benecchi (CT Brescello) 6/2 6/1

Sing.Over 45 Maschile Andrea Silingardi (Sporting Carpi) b. Athos Corradini (C.E.R.E.) 6/3 7/6 10/6

Sing.Ladies Femminile Sandra Sazzi (CT Tricolore) b. Stefania Corradini (CT Tricolore) 6/2 6/1

Tennis in Carrozzina Open Bruno Carlucci (CT Albinea) b. Paolo Tontodonati (CT Albinea) 6/2 6/2

.
37 CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2015 riepilogo:
37 CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2015 riepilogo
37 CAMPIONATI PROVINCIALI INDOOR 2015 riepilogo –> in formato PDF

LOCANDINA
Locandina Provinciali Indoor2015 –> formato PDF

Regolamento, Entry List, Tabelloni e risultati sul sito di –> www.tennisalbinea.com, pag.Torneo
oppure
REGOLAMENTO –> REGOLAMENTO_CAMPIONATI_PROVINCIALI_INDOOR_2015
Tabelloni e risultati
RISULTATI DEGLI INCONTRI –> clicca qui
TABELLONI GIOVANILI –> clicca qui
TABELLONI 4 CAT. Non classificati –> clicca qui
TABELLONI 4 CAT. –> clicca qui
TABELLONI OPEN –> clicca qui
TABELLONI VETERANI –> clicca qui

Giudice Arbitro: Olivari Antonello Assistente G.A.: Reggioni Cinzia
Assistenti G.A.T.: Persiani Enzo, Pisi Massimo e Braglia Luca
Direttori di Gara: Cristian Fava e Lorenzo Manfredi

Foto – Finalisti:

U10 Maschile Tommaso Bertolini (Albinea) e Leonardo Iemmi (Albinea)
U10 Maschile
Tommaso Bertolini (Albinea) e Leonardo Iemmi (Albinea)

U10 Femminile  Claudia Campari (SanMartino) e Martha Bisi (Cere)
U10 Femminile
Claudia Campari (SanMartino) e Martha Bisi (Cere)

U12 Maschile Riccardo Bartoli (Cere) e Riccardo Borghi (San Martino) arbitro Andrea Benassi
U12 Maschile
Riccardo Bartoli (Cere) e Riccardo Borghi (San Martino) arbitro Andrea Benassi

U12 Femminile Matilde Gallinari (Cere) e Arianna Boncompagni (San Martino) arbitro Alberto Stoppa
U12 Femminile
Matilde Gallinari (Cere) e Arianna
Boncompagni (San Martino) arbitro Alberto Stoppa

U14 Maschile Filippo Mordegan (Reggio) e Raffaele Capiluppi (Correggio)
U14 Maschile
Filippo Mordegan (Reggio) e Raffaele Capiluppi (Correggio)

U14 Femminile Alessia Eberini (Albinea) e Alessia Morgotti (Reggio)
U14 Femminile
Alessia Eberini (Albinea) e Alessia Morgotti (Reggio)

U16 Maschile Alessandro Micagni (Albinea) e Giovanni Zanasi (Reggio)
U16 Maschile
Alessandro Micagni (Albinea) e Giovanni Zanasi (Reggio)

U16 Femminile Luna Ferrari (San Biagio) e Luisa Reppucci (Albinea)
U16 Femminile
Luna Ferrari (San Biagio) e Luisa Reppucci (Albinea)

Open Maschile Andrea Guerrieri (Albinea) e Federico Ottolini (Albinea) arbitro Marco Ferrari
Open Maschile
Andrea Guerrieri (Albinea) e Federico Ottolini (Albinea) arbitro Marco Ferrari

OPEN Femminile Giulia Gabba (Albinea) e Arianna Bonomi (Correggio) arbitro Andrea Benassi
OPEN Femminile
Giulia Gabba (Albinea) e Arianna Bonomi (Correggio) arbitro Andrea Benassi

4^ Cat.Maschile Massimo Franceschini (Scandiano) e Roberto Cattani (Cavriago) e arbitro Tiziano Carra
4^ Cat.Maschile
Massimo Franceschini (Scandiano) e Roberto Cattani (Cavriago) e arbitro Tiziano Carra

OVER 45 Maschile Athos Corradini (CERE) e Andrea Silingardi (Sporting Carpi)
OVER 45 Maschile
Athos Corradini (CERE) e Andrea Silingardi (Sporting Carpi)

Ladies Famminile Stefania Corradini (Ct Tricolore) e Sandra Sazzi (Ct Tricolore)
Ladies Famminile
Stefania Corradini (Ct Tricolore) e Sandra Sazzi (Ct Tricolore)

4° Cat.NC Femminile Azzurra Pedroni (Casalgrande) e Elisabetta Benecchi (Brescello)
4° Cat.NC Femminile
Azzurra Pedroni (Casalgrande) e Elisabetta Benecchi (Brescello)

Tennis in Carrozzina Bruno Carlucci e Paolo Tontodonati finalisti
Tennis in Carrozzina
Bruno Carlucci e Paolo Tontodonati finalisti